Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 02:33   #727
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Ну кстати. Посмотрел я Маленькую большую ложь 1 –ый сезон. Довольно неплохо сделано. Но наверное это больше за счет приглашенных селебрити. Одна Лора Дерн с Николь Кидман и Риз Уизерспун чего стоят.

Но что я могу сказать. Мне не нравится как работает Жан-Марк Валле ( с его еще Острыми предметами).. Не знаю, он по мне ничего не понимает в кино. Но то что он делает заходит из-за завороченного сценария.

Однако…

Однако я не поверил Николь Кидман. В первый раз в жизни наверное. И не поверил Скарсгарду ( хотя он более убедителен) . Супруга не может вести себя подобным образом при постоянном насилии. В эту роль нужно было приглашать кого угодно но только не Николь Кидман. Её харизма вылезала через край. Когда она сжималась на полу в роли жертвы это выглядело комичным. У нее типаж далек от жертвы, несмотря на хрупкие плечи и маленький зад.

Проблемы в детском саду тоже раздута и высосана из пальца. Не знаю как в книжке но в кино это могло подействовать только на женщин которые думают гормонами но не мозгом.

Героиня Лоры Дерн выглядела откровенной истеричкой. поэтому было обескураживающее видеть как она потом извиняется. Это все похоже на сумбурный абсурд.

Для женщин ? наверное. Я совершенно не понял более половины персонажей – почему они думали поступали и говорили – как это представил автор. Нормальные люди так не говорят и не поступают.

В остальном это скорее театральная постановка с кучей пафоса и манерности и обильными длиннющими саундтреками вперемешку с клиповым видеорядом. Я скорблю по сериальному тренду устремленному в феминизм. Если это будет продолжаться и далее то нас ждет апокалипсис.

Да, да, и сериал все же больше понравился чем нет. я не могу отрицать драматургического мастерства сценаристов и автора литературного первоисточника. Такое тоже нужно уметь закрутить.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 23.05.2020 в 02:36.
гек финн вне форума