Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 11:31   #543
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Самые борзые российские сериальщики позволяют в кадре разве что курение. Это предел, видимо, сейчас. Ну может я и не прав, но я не считаю это драматургической проблемой - есть жесткий секс или его нет, есть курение или нет и прочее. Какая разница. Но там скрытых ограничений и без того хватает.

Конечно, В России многого боятся. Например, ЦПШ залили на свой "ютуб-канал" фильм Экипаж (2016). Я во второй раз посмотрел и подумал, чего-то не хватает. А оказалось, что он порезан так нормально. Там вырезано несколько ключевых сцен. В частности, сцены где их увольняют из авиакомпании и берут в "Аэрофлот". Сцену, где в самом начале Козловский приходит к отцу. И вроде еще что-то. Хотя они очень важны.
Казалось бы, что там можно было купировать, ведь фильм уже прошел в кинотеатрах, но они все равно нашли что вырезать.

Вот вам и ВОД, если для "Ютуба" они так заморочились. Хотя, возможно, эта та версия, которая шла на федеральном "телике".
Но факт остается фактом: любой намек на что-то такое удаляется. Неужели эта такая самоцензура? Я сомневаюсь, что это купирование было инициировано тв-боссами. хотя кто знает.

Последний раз редактировалось Сергофан; 29.06.2017 в 11:56.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием