Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 15:26   #14
Епископ
Читатель
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Требуется сценарист для игры.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Пример открытия или произведения?
Произведение: Питер Уоттс "Ложная слепота" и "Эхопраксия". И ещё десятки примеров только в этом жанре, не говоря о других.
.....
Где шла речь про то, что проект - одиночная игра?
Если хорошенько почитать шапку, можно понять, что проект многопользовательский. К тому же легко нагуглить другое объявление этого проекта, где заявлено ММОРПГ с обилием ПВП.
В общем по новой писать ни чего не собираюсь, скажу лишь одно, вы так же далеки от геймдева, как наша планета от альфа-центавры. Реально, я вас читаю и не знаю-плакать мне или смеяться. Такое чувство, что мне пишет подросток без реального опыта написания сценария к компьютерной игре. Подросток-фантазёр, которые думает, что движок влияет на сценарий и сюжет, подросток, который думает, что сценарий к игре пишется так же, как и к фильму. Подросток, который какой-то бред несёт про донат, что он как-то связан со сценарием, прикрывая-это тем, что типо не стыдно показать, уважаемый, ты сценарист, а не геймдизайнер и когда ты показываешь готовый проект пусть там даже есть донат, будут смотреть на сценарий, а не донат, графику и остальное. К тому же, есть проекты с донатом, которые реально сделаны на высоченном уровне. Далее, стыдно-не стыдно, готов поспорить, если тебя попросить показать игры, которая была сделана по твоему сценарию, максимум, что мы увидим, это игрулю в стиме со смешанными отзывами в количестве 20-50-ти штук, хотя, скорее всего ты нам вообще ни чего показать не сможешь. Я часто встречаю таких людей, как-ты и они вечно говорят-говорят,говорят-говорят, говорят много и связно, а когда их спросишь: " Друг ну покажи, что ты сделал или над чем работал, покажи свои сценарии"-они либо сливаются, либо показывают такое от чего просто текут слёзы.

Насчёт движка в своё время была игра To the moon- и за ней просто взрослые мужики плакали, хотя игра сделана через RPG MAKER.

И последнее. Сценарий начинается с листка бумаги или страницы ворд, и ты либо способен написать хороший сценарий, который даже на бумаге будет производить ВАУ-эффект, либо неспособен и от движка тут ни чего не зависит, потому что сценарий изначально идёт с бумаги!

Элементарный пример по сюжету пираты попадают в водоворот, как в фильме Пираты карибского моря, после этого их корабль выбрасывает на неизведанный остров. Как может движок повлиять на этот сюжет? Ровным счётом-ни как, будь это анриал, или штуковина(забыл как называется), на которых визуальные новеллы делаются. Вы путаете элементарные вещи-режиссуру со сценарием, в связи с этим впорос: В каком вы там геймдеве работали и какие сценарии писали?
П.С. Я прекрасно понимаю зачем вам движок, типа вы напишите сценарий, в котором камера берёт ракурс на звезду смерти выстрелившую в планету республики и камера нам показывает, как эта планета будет уничтожена, и понятное дело на анриале это показать можно красочней, вот только демонстрация сего действия-это режиссура, да и действие-это уже кат сцена, к ней пишется отдельный сценарий, а вы сценарист(хотя это вряд ли), тем более сценарист который пишет сценарий к игре. Вы, как-нибудь, на досуге, возьмите хоть один сценарий к играм и почитайте его и вы поймёте, что такое сценарии к компьютерным играм, так же вы поймёте разницу между основным сценарием к игре и сценарием к кат сценам.
Епископ вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от: