Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 13:01   #12
Епископ
Читатель
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Требуется сценарист для игры.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Епископ, сразу видно, что вы либо ни разу не писали для геймдева (и не имеете нормальных проектов в этой сфере за плечами), либо брались за всякий любой попавшийся шлак, лишь бы заплатили.
Ну и по поводу отсутствия оригинальности, о которой вы ноете в соседней ветке: оригинальные идеи будут рождаться всегда - одного факта того, что каждый год совершается ряд совершенно новых научных открытий уже делает ту же качественную научную фантастику на основе этого объективно оригинальнее предшественников; спроецируйте теперь пример про науку на любые другие сферы. Читайте книги, а не оценивайте уровень идей в мире по напрочь коммерческим проектам типа Аватара и дед спейса.

Это то же самое, что спрашивать - какая вам разница для какого жанра или для какой аудитории (для домохозяек за 50, кек) писать сценарий, от вас требуется сценарий, ты ж программист.
Я нормально ответил по этому поводу выше. Работать на проект с донатом - это работа на одну аудиторию, в основном для бестолковых школьников или любителей, скажем, игр мэил.ру, и прочего аналогичного шлака. Кто-то этим занимается, а кто-то хочет участвовать в нормальных проектах, даже если это менее перспективное с коммерческой точки зрения инди, чтобы и самому было приятно играть/тестировать на стадии внедрения сюжета, был повод для гордости, не стыдно было показывать знакомым, иметь такой проект в портфолио и т.д. Как я и говорил, проектом хочется жить, особенно с учётом того, что он может затянуться на годы (типичное явление для гейминдустрии). Ну или просто среднестатистическая нормальная игра, ориентированная на какой-нибудь, например, стим. Это не только моё мнение, так мыслят и мои знакомые из геймдева. Потому и порекомендовал автору подобное указывать.
Слава богу в отличии от вас приходилось работать в достойных проектах. Насчёт оригинальности, уважаемый, вы смысл слов понимаете? Причём тут новые научные открытия и идеи для сценария или сюжета книги?) Хоть один пример за последние, ну, скажем 20-ть лет, привести можете?) Научные открытия и новые технологии могут избавить туже самую фантастику только от такой нелепости,как , скажем в Чужом, когда у них есть огромные космические корабли бороздящие глубины космоса, но в тоже время компьютеры у них стоят 80-ых годов, но новую идею вам-это ни как не даст, повторюсь, прошу примеры, если такие реально есть, а не голословные заявления. И повторюсь, как я уже говорил-идея сюжета про любовь, идея всегда одна-любовь, но какие разные книги и фильмы мы видим с одной и той же идеей.

Тоже самое? Как раз таки-это далеко не тоже самое, к тому же и сюжет и аудиторию говорят сразу, а вот движок, сценариста ни как не касается, если честно я сильно сомневаюсь, что вы вообще понимаете, что такое сценарий к игре. Движок ещё может касаться режиссуры игры, когда в том же самом Call of Duty падает вертолёт, и нам камера показывает город в огне через отвалившуюся дверь, но сценариста-этот аспект ни как не касается. Если по сценарию должен падать вертолёт, то он упадёт в любом случае, а , как с кинематографичным визуальным рядом или просто с затуханием экрана-это уже не важно.

Далее, опять же, как донат влияет на работу сценариста? Это проблема геймдизайнера, а не сценариста. Те же самые игры с донатом могут иметь абсолютно разный формат и требования к сценаристу, например, лолка, в которой тупо описываются истории персонажей или те же аллоды, где сценарист должен создаёт цепочки квестов (некоторые из них реально интересные), уникальных персонажей в писаных в историю мира и сам мир. И сравнивая мир тех же Аллодов и ВОВ, как мне кажется, работа сценаристов там одинакова, вот только в одной донат, есть, а в другой-нет, то есть одно показать не стыдно, а другую стыдно не смотря, на практически идентичность двух проектов?)
И, последний вопрос, вы хоть раз видели одиночную игру с донатом вносящим дисбаланс?) Это же бред полный) А игры, где донат реально даёт преимущество, скажем те же самые танки, то там и сценарий ни какой не нужен.
Епископ вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от: