Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2019, 19:08   #44
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если "Нетфликс" зайдет в Россию, то может запустит сериалы про какую-то жесткую коррупцию, терроризм. Кстати, запросто может экранизировать Беслан или Норд-Ост, ну, или это будет какая-то вольная экранизация. Или что-то про массовые протесты. Политический триллер про оппозицию.
Проблема в том, российский кинопром всегда существовал в несколько иной парадигме и не привык высказываться на столь откровенные темы.
Не знаю, стоит ли снимать про Норд-Ост и Беслан именно сериалы. В штатах же не снимают сериалов про 11 сентября. Журналисткое расследование - да, а сериал мне бы на эти темы не очень хотелось смотреть.
Хотя популярность Чернобыля говорит об обратном. Но там все-таки катастрофа и СССР, а тут 90-ые, война в Чечне.

Политический триллер *настоящий* было бы интересно посмотреть даже и не про оппозицию, а просто какой-нибудь наш Карточный домик. Там и тему протестов можно раскрыть. Но у нас такого уровня сценариев пока даже и близко не было. Не на чем было сценаристам потренироваться, если они лабают про женщин трудной судьбы из года в год.

Цитата:
Да и с кем это все делать - с Богомоловым и Хлебниковым?
Да нашлись бы талантливые режиссеры, я думаю.
Белый олеандр вне форума