Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 00:48   #10
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Техника изложения в сценариях

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут не школьный уровень) Это посложнее, чем сочинения "как я провёл лето", описывать визуальный ряд будущего фильма
Почему? Я перечитывал некоторые свои сочинения и статьи времен школы. Стиль узнается. Правила конструкций не менялись. Жанр другой, да. Но если бы я тогда не мог четко изложить мысли, сомневаюсь, что смог бы сейчас. Хотя... Если еще пяток лет института, то возможно.
Но в целом, база там закладывалась.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но ведь сценарий-не литературное произведение, больше техническое, можно так сказать. Однако специфика и свои требования тут есть.
Мало того что есть, так они еще есть у каждого продакшена. Некоторые американку принимать отказываются, например. Но это - частности. А общие требования изложены как в статье о сценарном формате, так и в учебниках. Требования к описанию, требования к диалогом, требования к построению сцен и т.д. Причем они же еще и по жанрам отличаются. Диалог в драме и диалог в ситкоме это разные вещи.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну так и я о том! Уже ведь что-то есть... Уже не всё так просто.
И упирается либо в знания (что не знаешь, нужно узнать), либо в конкретные требования. Если есть постановщик боев, то бой описываем без деталей. Если нет - описываем максимально подробно (правда снимут все равно непонятно что). Секс или описываем или нет. Поскольку по правилам канала он может быть запрещен Ну и т.д. и т.п. Даже диапозон ругательств на разных каналах разный. Где-то слово "жопа" не пропустят, а где-то на "суку" не отреагируют. Некоторые и мат допускают, но потом запикивают. Как в Ленинграде 46.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Крыс (15.04.2015), Личная (15.04.2015)