Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 20:31   #160
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Что такое внутрикадровый монтаж?

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
вопросы ваши надо задавать профессиональным операторам (которые много работали с пленкой) - тут вряд ли кто вам грамотно ответит.
Надо же, а я думала, что можно на глаз определить... Ну это, если уж профессионально, по аналогии. Вот, я - мастер спорта. И в том виде спорта, в котором я мастер - так я могу на глаз, еще в момент даже отрыва при выполнении элемента определить - человек удачно приземлится, какой у него шанс и куда и как приземлится, ну и в общем - зажмуриться, если летит он аккурат так, чтобы шмякнуться. От момента вылета до прилета, буквально доля секунды. Ну и естественно я определю по заходу, на какой именно элемент он заходит, какие там ошибки или же наоборот - сильные стороны. Вот-с, все это на глаз моментально....
А вот, чтобы обучить этому элементу человека или же самому выучиться (ну если ты еще не мастер и этого делать не умеешь) - вот это да, разбираться долго и муторно.
Но самое интересное, если ты мастер и летишь в воздухе и вдруг понимаешь, что летишь ты неправильно и что при приземлении тебя ждет жесткий и суровый писец и в воздухе надо как-то извернуться и перегруппироваться - вот это называет внутрикадровый монтаж по-спортивному. Когда вылетаешь по одной траектории, а приземляешься по другой. Для спортивных комментаторов, если они разбираются (а они ,хоть и профессиональные комментаторы, иногда тоже такое могут свистнуть) - это оказывается прям таки неожиданностью. Вот такой вот внутрикадровый монтаж считается высшим пилотажем - хотя это не специальный прием, а вынужденный.


Цитата:
что же касается рук...
виноват.
надо было начинать с ног.
вам лодыжку, голень, бедрышко?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием