Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 23:03   #1027
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Будучи прирожденным оптимистом, я считаю, что все войны будут упразднены в будущем. Разум подсказывает, что это бессмысленная человеческая деятельность, корни которой не в особенностях человеческой цивилизации, а чисто в биологических регуляторах. К примеру, касатки из разных регионов океана будут грызть друг друга, оказавшись в замкнутом пространстве. Человек, оставаясь млекопитающим, сохранил все , абсолютно все признаки животного мира. Если ученым нейробиологам или продвинутым гуманистам –философам удастся найти способ ( инвазивное вмешательство в мозг) или идею ( в случае генерации всепоглащающей концепции), которая сделает агрессию бессмысленной с точки зрения затрат интеллектуальных и биологических ресурсов, то мир перестанет хвататься за ракеты и ножи для решения проблем. В сущности никаких проблем, связанных с межчеловеческими межнациональными и межгосударственными конфликтами , больше не будет. Нужно найти способ жить так, чтобы мирное сосуществование было абсолютно всем выгодно. Я уверен , что такой способ будет найден. Сейчас я вижу вокруг общество обезъян, пусть и очень продвинутых в аналитических способностях, но это часть эволюции. И человечество пройдет эту стадию. Возможно с ужасными потерями.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума