Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2006, 13:31   #42
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема "наше кино". Возможно, я ошибаюсь, но "Никита" не совсем наше кино. Относительно, силы образа Никиты в мировом кинематографе я спорить не буду, опять же по вышеуказанной причине "невесты-кобылы".

Думаю, что к теме мой ответ не относится, но раз уж прозвучал вопрос, то значит требуется ответ.

Я смотрю очень много всего - иногда удаётся по 2-3 фильма в день посмотреть. Это когда очень хороший день.
За последнюю неделю посмотрел -
"Калигари" Мурнау (надо восполнять пробелы в знании мирового кино),
"Трагедия смешного человека" Бертолуччи (до половины очень понравилось, потом нет, но финал удачный),
"Бартон Финк" бр. Коэнов (по третьему разу),
отличный русский фильм "Пыль",
"Элемент преступления" фон Триера (это первый фильм, который я увидел в 1997 году и понял, что бывает и такое кино, теперь люблю пересмотреть этот фильм),
"Сало" Пазолини (омерзительно!),
"Эль Сид" 1961 года (наивно),
"Трамвай-желание" с великолепными Брандо и Ли (ещё раз восхитился каков Брандо и игрой Вивьен Ли),
"Сломанные цветы" Джармуша (отличный фильм),
"Таинственный поезд" (это был единственный фильм Джармуша, который я до вчерашнего дня не видел),
"Фотоувеличение" Антониони (классика),
"Месье Верду" Чаплина (гений, что тут ещё сазать),
"Стачка" и "Иван Грозный" Эйзенштейна (надо знать такие фильмы).

Но если я правильно понял вопрос, Вас интересует, что мне нравится смотреть.
Да уж точно не Никиту ))
Рейтинга любимых фильмов у меня нет. Но есть фильиы, которые по настоящему впечатлили. "Жилец" Полански, "Бразилия" Гиллиама, "Танцующая в темноте" Триера, "Затерянное шоссе" Линча, "Просто кровь" Коэнов, "Регтайм" Формана, "Зелиг" Вуди Аллена, "Жизнь как чудо" Кустурицы, "Ночи Кабирии" Феллини, "Космическая одиссея" Кубрика и ещё пару десятков.
  Ответить с цитированием