Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 17:59   #68
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Удивительная, однако, вещь. Этот сериал продержался 4 сезона и закончился 3 года назад. Его до сих пор обсуждают. Я уже заметил что некоторые сериалы, которые уже от 2 лет как закончились, "Ищейка" например и сериал который у нас назывался "Шифр", у нас воспринимаются на ура!. Типа если на Родине этот сериал является секонд- хендом у нас схавают и не подавятся?
Вы хотите какой-то анализ провести или просто понять, почему вообще средненький Банши обсуждается?

Люди очень разное смотрят и обсуждают - и секонд-хенд, и мировые хиты. Конкретно Банши я озвучила предположение почему мог прийтись у нас ко двору. Забористо, не толерантно, бандиты, олигархи, красивые женщины, драки, украинская мафия)) - как будто голливудский режиссер снимает для НТВ+.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Скотт Сильвер (сценарист "8 мили", "Бойца" и нового "Джокера") говорит, что адаптации комиксов тем и хороши, что там тебе позволяют гораздо больше, чем в обычных фильмах. Из-за более высокой допустимой меры условности и комиксовой утрированности. И если грамотно этим распорядиться можно поговорить на сложные темы.
"У них" немного другая уже проблема. Они на сложные темы только через комиксы и говорят.
Я как не поклонник комиксов как таковых, вижу на экранах сплошные комиксы, и не понимаю, почему на сложные темы нельзя поговорить, не одев персонаж в латекс с ушками.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 15.09.2019 в 18:05.
Белый олеандр вне форума