Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 12:09   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Сон - вы говорите? Вполне возможно, кстати... но ведь стихотворение звучит, уже когда она во сне?
Тут, я бы сказал, не совсем "чистый" сон. Альфред Пруфрок сравнивает свое состояние с наркозным сном (А Героиня идет путем Пруфрока), образ Зазеркалья (кадры с действиями, видными в зеркале), Граница (Граница между мирами)...

Все это, скорее, не просто, сон... Тут вы правы - Иная реальность, что-то сродни тому о чем писал Кастанеда.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
То, что она постоянно убегает, прячется, лишается уверенности в себе передано здорово
Особенно здорово в эпизоде перед групповым сексом, она устала убегать и решила - "Будь, что будет", после чего ложится спать прямо на капоте машины, открытая и доступная. Но Оно не приходит и утром она живая...

После чего, она без всякой надежды, скорее обреченно идет на групповой секс.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Очень понравился кадр, когда она на качелях ночью в сквере и, конечно
Да-да... Как говорит автор "Объяснялки" Кинофила - это место, где она чувствует себя защищенной - Детство - детская площадка... Что, собственно согласуется с моим видением!!! Тут я с автором "Объяснялки" полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
когда они к бассейну бегут, великолепный, грандиозный кадр.
Потрясающий кадр - этот какой-то, чисто американов конструктивизм здания 40-х - 50-х, сетчатый забор и багровый закат...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Я подумал тогда - и так со стороны выглядит бассейн?!
Храм. Он чем-то похож на пирамиду Майя - храм сатаны, пирамида, для человеческих жертвоприношений.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (16.01.2018)