Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2019, 07:35   #88
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы не видите, как рухнул авторитет и ЕдРа и Путина?
А что дало народу "великое прозрение", что "Путин уже не тот Путин"??? И что оно изменит??? Организованное сопротивление режиму невозможно. Нет ни профсоюзов, ни настоящих рабочих партий. Впрочем, спецслужбы могут наклепать кучу партий любого толка, вплоть до марксистско-ленинских, им не впервой (чтобы бороться с оппозицией, её надо возглавить ). Можно сходить поорать на митинг. Это пожалуйста. Можно просидеть ночь за компом, яростно критикуя власть в Интернете. Это не возбраняется, на здоровье. Предоставляются и другие способы выпустить пар.

Можете называть это ложным философствованием, но, я считаю, что необходимо осознать то, что мы живём в эпоху победившего постмодерна, где форма полностью отделена от содержания, где, что ни взять, то фейк и симулякр. В этом плане, всё гораздо безнадёжней, чем в 90-х. Тогда любая критика капитализма и либеральной идеологии на телевидении и в печати была под запретом. Т.е., это всё всерьёз воспринималось, как дискредитация основ официальной ельцинской пропаганды, было реальное столкновение мировоззрений. Сегодня же про "кризис Запада", "американскую гегемонию" и "их нехорошие нравы" трындит даже полумаргинальное Рен-тв (в промежутке между передачами про инопланетян и подборками приколов с Ютюба). Любая здравая идея, мысль будет обесценена, заболтана, опошлена и превращена в информационный мусор. На этом всё и закончится.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума