Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 15:23   #649
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В корреспондентах очень непросто застрять, будучи late 30's
Да запросто можно застрять. Она работала на локальной телестанции в штате, население которого не превышает 1.5 млн. В городе, жители которого признаны одним известным журналом самыми невезучими в США.
Какой там карьерный рост? Ну, до ведущей дневного или вечернего выпуска новостей. Но большую часть своей карьеры она постоянно меняла работы. Кочевала по местным телестанциям. Материлась в эфире. Везде сжигала мосты.

Ну а чтобы пробиться на большое ТВ, нужно принадлежать к определенным кругам. Еще с университета налаживать связи. Пройти определенные уровни. Как и в Голливуде. Это абсолютно закрытая система. И там очень четкий кодекс "свой-чужой". Нужно чтобы кто-то за тебя поручился, протащил. Там все построено на непотизме. И так на каждой ступеньке карьерной лестницы.

Найдите, к примеру, в Голливуде хоть одного успешного сценариста, который пролез в индустрии с улицы и совсем без блата. Какие бы у него способности не были.
В лучшем случае, это будет человек, который прошел определенные ступени. Работа ассистентом в продакшене, получение благодаря наработанным связям мелкого агента или менеджера, потом агента побольше и т.д. по ступенькам.
Но чтобы совсем с улицы, такого просто нет. За исключением случаев, когда люди вытаскивали счастливый билет.
И такой резкий человек, как героиня Уизерспун просто не сможет пройти все эти ступени.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Активная и энергичная девушка (которая заявлена) пробилась бы дальше.
Этот вопрос как раз задает топ-менеджер федеральной телесети во время неформального собеседования в ресторане в начале 2-го эпизода.

— Раз Вы такая смекалистая, почему до сих пор не поднялись по карьерной лестнице?
— До сих пор? То есть я слишком стара, чтобы быть напористой журналисткой? У меня должна быть работа поважнее?
— Возможно. Вы невероятно умная, очень интересная. У Вас есть все для этого бизнеса. Так, в чем дело? Что Вам мешает?
— Я не знаю… Возможно, та свежесть, которую Вы во мне видите, как раз и мешает. Я не такая как все. Говорю, что думаю. Не играю в игры. Не подхожу стандартам?
— Каким стандартам?
— Да всем.
— Ясно, вы чудачка.
— Что?
— В хорошем смысле.
— Вы хотели встретиться, чтобы понять, не полоумная ли я?
— Понимаю, почему из Вас хороший интервьюер…

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.11.2019 в 16:11.
Сергофан вне форума