Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 14:37   #67
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Джокер 2019

Вурхиз вообще недооценён и толком не раскрыт как персонаж и сам образ собирался по ходу съёмок следующих частей франшизы. В первом фильме убивала миссис Вурхиз, а концовка с появлением уродца из воды преподносилась как галлюцинации выживший героини, во втором фильме убивал неожиданно не утонувший и повзрослевший Джейсон, лишь в третьим фильме персонаж нашёл и наконец одел свою хоккейную маску, в четвёртом фильме его окончательно убили (как человека), в пятом убивал вообще не он, а подражатель в лице медика из скорой помощи, а вот уже начиная с 6 части, Джейсон вернулся из могилы и Ада и стал всех месить своим мачете и тем что под руку попалось. Именно в 6 фильме он стал каноном. И про него конечно можно снять фильм, в котором рассказать весь описанный Нарратором сюжет, только это будет никому неинтересно, потому что сам персонаж Джейсона фактически собирался на съёмочной площадке по кусочкам и не существовал до съёмок фильмов.

А Джокер не обладает канонической историей, есть много вариантов о его происхождении и создатели картины показали своё видение, хотя, я согласен, что это не Джокер, назовите это как угодно, но только не Джокер, но это не отменяет того факта, что фильм отличный! Но, именно обсуждение его в сети, споры кто лучше, Леджер или Феникс и тд автоматически превращают персонажа данного фильма в Джокера, по простой причине, что Джокер, это не только безумство и хаус или гений преступного мира, это символ, как и Бэтмен. Никто не спорит какой Джокер лучше, Леджера или Николсона, потому что Леджер не имел конкурентов вообще, а сейчас, именно то как преподнесли персонажа создатели картины, то как все его обсуждают и спорят лично мне тонко показывает, что Артур может спокойно стать этим Джокером, ибо он сделал самое главное, он заставил его обсуждать.

Создатели говорили, что это единичный фильм и у него не будет продолжения, но, думаю почти миллиардные сборы и звание самого кассового фильма с рейтингом R вынудит их написать трилогию, где во втором фильме нам покажут становление Артура как криминального гения, это можно было сделать например как был снят последний Джобс, просто показали самые главные презентации в его жизни и его жизненные переживания во время них, пусть покажут как Джокер подготавливал ряд преступлений и как пожимал плоды, это растянет сюжет второго фильма лет на 10, ну и третий фильм превратит Артура в канонического Джокера, химикаты, улыбка, Бэтмен, вот такую трилогию лично я бы посмотрел.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 22.10.2019 в 14:53.
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (22.10.2019)