Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 17:39   #26
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
мне думается, что сценарист, чтобы следовать своей идее, все же полагается на героев
Это понятно, я с вами не спорю... Но Сергофан, прав
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В таких фильмах часто сценарист и режиссер - это одно лицо.
И It Follows не исключение. Сценарист и режиссер фильма один и тот же человек.

Кстати, я не читал оригинального сценария, а говорят, он есть в сети. Будет возможность поищу.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не путайте сценариста с художником. Да и как можно диктовать режику, какие сцены в каких красках снимать?
Ну, в общем смысле вы правы. Диктовать, конечно, нельзя...

Но, с другой стороны, описать одежду героев, вполне, ведь можно.

Да и как описать момент, когда измученная Героиня переворачивается на живот, подползает к бассейну и видит, как кровь заливает воду?

Ну, наверное вы так и напишите: "Кровь заливает воду заполняя пространство кадра.

Не факт, что режиссер снимет именно так... Но написать можно и это не будет нарушением правил.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Если принимать любой шнурок, на ботинке персонажей, за определенную метафору, то можно очень далеко уйти от той правды, которую изначально, хотел поведать нам сценарист.
Воть, я скоро закончу с метафорами и можно будет перейти к идейно-тематическому и, по желанию, к действенному анализу.

З.Ы. Что касается сценария фильма, то я, как раз, с удовольствием бы выслушал собеседников.

Как говорится, одна голова хорошо...

Просто, в контексте именно этого фильма сценарий и режиссура тесно связаны по причине того, что сценарист It Follows, он же и режиссер...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием