Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 15:55   #317
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
«Слова» фильм не плохой, но не раскрыт он так, как задумывалось. Идею эту лучше раскрывать в литературном формате. В киношном формате сложно. Я лично не поверил герою Бредли Купера, что он так сильно хотел стать Писателем. Я знаю, что сценарий был придуман давно, когда Купер и его друзья сценаристы были еще студентами. От этой идее веет юношескими амбициями, но в реале оказалось трудно воплотить это в киноформат. Мне совсем было непонятно, почему герой Купера мучается, когда настоящий писатель можно сказать дал ему гарантию, что не будет претендовать на авторство. Меня не убедили, что истинный автор, который жил во Франции, смог написать реально крутое литературное произведение, когда он до этого вообще ничего не писал. И самое главное зритель не может понять, о насколько реально крутом литературном произведении идет речь. Вот в «Адаптации» это передано. Я там понимаю, что герой выстрадал сценарий.

А «Аноним» фильм вообще исторический , никак нельзя его сравнивать со «Словами». Там показана историческая версия.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 29.01.2013 в 15:59.
гек финн вне форума