Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 13:18   #485
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Папка отличается от группы сцен тем, что она не попадает в экспортированный файл и соответственно не учитывается при подсчёте хронометража, но в то же время помогает организовать структуру.
Мне совершенно непонятен алгоритм их создания и работы с ними.

Насколько я понимаю, по замыслу, папка - это, например все сцены, которые относятся к какой-то части сценария, например - завязке.
Вот это слово можно вбить в редакторе текста "Завязка" - и оформить, как папку. Затем туда можно вкладывать сцены, которые относятся к Завязке, при этом само слово экспортироваться в файл не будет.
А "Группа сцен" чем принципиально отличается? Для чего это?

Мне кажется, что-то тут явно лишнее.
Ну и само создание этих элементов вообще для меня непонятно. Гораздо логичнее было бы создавать их именно в окне навигации и там же переименовывать по классической схеме - правый клик мышки и т.д.

К тому же у меня ни то, ни другое нормально не работет. Тупо убивается текст в окне редактора и всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума