Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 13:54   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я не понимаю, как можно быть художником (в широком смысле этого слова) и не ценить фильмов Феллини, Годара, Тарковского и т.д.
А кто сказал, что я их не ценю? Я лишь против снобизма по их поводу и против приписывания того, чего они и им подобные не делали.
Цитата:
Но нельзя же быть таким узкомыслящим.
Напротив, время, когда я восторгался подобными вещами в прошлом. То есть я теперь смотрю на вещи с большим пониманием, под большим углом, шире и глубже. Поэтому и вижу, где действительно есть находки или удачные эксперименты, а где либо неудача, либо просто подражание или чистый авантюризм. Ведь даже критики частенько выдают желаемое за действительность, сами выдумывают того, что автор даже не пытался сделать или показать. Эксперимены с критиками ставили ещё легендарные "Битлз" и многие другие, достаточно известные личности. И я немного проверял теорию на практике - работает.
Я уже приводил пример, как можно из обычной кошачьей какашки сделать "культурную ценность, шедевр с глобальным смыслом". Форумчанам пример понравился. Всего лишь надо красиво описать потаённый, сокрытый смысл "произведения" я зыком людей "типа-знающих" и куча народа, признают какашку шедевром и порвут в клочья того "невежду", который утверждает обратное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием