Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 05:55   #7
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Когда ко мне приходят с предложениием сделать рекламу на радио, ТВ и прессе, я с энтузиазмом соглашаюсь. Но когда в ответ я слышу - А какая реклама Вам нужна ? То впадаю в изумление. -Стоп, говорю, кто из нас специалист по рекламе, Вы или я?
Вы должны прийти ко мне с анкетой. Узнать чем фирма занимается, что производит, на каком товарно- услуга рынке работает. Уйти, подумать всем коллективом рекламной конторы, прийти второй раз (психологически Вы уже не незнакомый человек, а почти партнер, это другое отношение). И когда Вы предложите план рекламной компании в структуре : Рекламная стратегия, рекламная тактика, ориентация на такой-то сектор рынка, учет специфики потребителя, привязка к устоявшимся социо-культурным особенностям, использование знакомых образов и штампов в сочетании с креативными фишками. В результате проведения рекламной компании у меня вырастет объем продаж на стоко-то процентов, и дополнительная прибыль составит примерно такую сумму. А затраты на рекламу - всего столько.
Если первая сумма намного превышает вторую - я ВАШ !!!
Мне говорят "Спасибо, мы так не умеем" и уходят.
Конечно, возможны случаи, когда идет реклама не товара/услуги, а просто организаци (банка, страховой или туристической) т.н. имиджевая. Которая не приносит сразу ощутимую прибыль. Так это вложения в раскрутку "бренда", там долгосрочный эффект.
(Стоимость бренда Lada на данный момент составляет более 1 млрд долларов США – к такому выводу пришли эксперты из российского Минпромторга, передаёт агентство «Прайм». В связи с этим, никто не будет ликвидировать эту марку. Наоборот – бренд Lada будет развиваться.)
Я не рассматриваю варианты когда надо "распилить" рекламный бюджет с откатом.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием