Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 13:32   #107
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, не скажите... Те же "Дозоры" Бекмамбетова окупились... Да и, по-моему, "Турецкий гамбит" Файзиева...
Никто же не говорил про полную убыточность, всегда есть несколько проектов, которые собирают кассу. Но, будем честны, по сравнению с началом 2000-х и сегодняшним днём, качество наших картин заметно упало.


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Интересные цифры. Демон из рая, если это правда, то почему нас не балует российский прокат китайскими шедеврами?
Это не правда, это факт.

Потому что у них, хм, специфическое кино, которое нравится им самим, но не факт, что понравится другим...

И на многие темы у них там кино не снимешь, коммунизм всё-таки, секс, геи, лесби, кровь, убийства и тд, надо неплохо так вывернуться, чтобы добиться с таким материалом проката для своей картины и скорее всего не получится.

Но, по контракту заключённым с Поднебесной, мы будет предоставлять прокат их топовым картинам, в этом году выйдет две или три, "Русалка" будет первой, выходит в прокат в Июне.

Как пример, та же "Русалка", бюджет картины $60 720 000, сборы только в домашнем прокате: $520 217 814, общие: $552 518 020, вот вам и Китайское кино...

Ведь наши Прокатчики смекнули что там не паханный рынок, наши фильмы там стабильно собирают под 10 миллионов долларов, тот же "Вий" во многом оправдал вложения благодаря Поднебесной, в данный момент, прям сегодня там проходит показ "Училки" Петрухина, вроде как "Экипаж" туда поедет, вроде как "Дуэлянт" ещё собирается.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 20.04.2016 в 13:55.
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием