Тема: Прибытие
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 14:20   #9
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Прибытие

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Арктика, как специалист по науке,
Не вводите остальных в заблуждение - я не "специалист по науке", даже не представляю существует ли такая специальность(?) или призвание.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
сказал что некие временные парадоксы на которые не обратил внимания Вильнёв, испортили фильм
Все произведения, обращающиеся к теме перемещений во времени, страдают от временных парадоксов, априори. Вопрос лишь как в контексте эти парадоксы воспринимаются: нелепостью или проходят задним фоном. В сабже они как раз являются нелепостью, отсюда рассыпающаяся в труху "наукообразность". Всё очевидно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
остается, еще, нестандартный подход к теме, глубокие мэсседжи и неординарный, глубокий киноязык фильма
  1. Подход, в целом, правильный. Но по форме используемая "отстранённая" манера повествования в духе "интерстеллара" для таких фильмов не подходит. ИМХО. Не нужно кривого аляповатого повествования, тем более артхаусной манеры, с её "подглядыванием через замочную скважину". История должна жить, дышать, а не смердить.
  2. Тема замечательная. Любая тема, касающаяся науки и познания, априори - прекрасна.
  3. Месседж идиотский, как раз на уровне гуманитария.
  4. Что-то я не заметил никакого особого "киноязыка", всё стандартно, местами клишированно. И это хорошо.

В общем нормальный фильм, нечего тут особо обсуждать, надо просто смотреть.
У меня всё.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием