Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 18:36   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это просто нарезка пустого трёпа богемных приятелей Джармуша..
По-сути бытовуха, снятая в разное время
Как вы, все-таки жестки... Неть, жестоки в своих оценках... Вы - настоящий Зоил!!!

Это не "просто бытовуха", а концептуальный эксперимент - стирание грани между игровым кино и документалистикой.

Цитата:
Известно, что во время съемок Джармуш продолжал снимать после того, как оговоренный игровой эпизод, как бэ, закончился и актеры- его богемные приятели, не знали, что съемка продолжается.

"Нет, тут никакого грандиозного замысла. Меня привлекают моменты жизни, в которых нет драматизма.

Перерыв на кофе — это ведь не то, что приходит в голову, когда думаешь о самом главном событии дня. Так что эти короткометражки были такими небольшими свободными зонами, когда можно просто подурачиться.

Это был такой освобождающий, расслабляющий процесс, потому что мы знали, где камера, под каким углом идет съемка — ведь все эпизоды сняты одинаково.

Я уговаривал людей принять участие в фильме, потом писал под них сценарий.

По мере развития замысла, я увязал вместе некоторые идеи и повторяющиеся диалоги, в надежде на кумулятивность. Но всё дело в вариациях.

Я люблю вариации и отклонения. Мне это нравится, это упражнение по созданию формы.
(с) Джим Джармуш, интервью о фильме "Кофе и сигареты"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (06.12.2016)