Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2019, 12:31   #221
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А оно надо
Ну, тут дело каждого.
Мне важно. Я всегда принимаю участие в постановках (и это, повторюсь, правильно и приветствуется), чтобы всё было так, как написано в сценарии.
Тут ведь дело не в "Хочу, вот, такого!" или "Пусть будет этот!". Это всё должно быть из сценария понятно, какой он, этот самый... А речь о контроле. Сценарист контролирует (!), чтобы ничего не ушло, что важно; чтобы ничего не осталось без внимания; чтобы не изменили, не перепутали, не испортили. В моей деятельности это случается постоянно. Есть даже люди, хорошо понимающие свет, звук, но очень дыряво читают текст, что-то упускают. Для того и есть сценарист. Не для того, чтобы учить режиссёра делать свою работу. А, чтобы быть "на подхвате", помочь ничего не упустить.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тысячи актёров были назначены на роли совершенно без учёта мнения сценаристов, отлично сыграли, и никто не парился.
Ключевые слова - "никто не парился".

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
По-моему, вы придумали лишнюю проблему - ибо автор и так своё видение исполнения роли выражает.
Не знаю, почему это проблема...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 26.04.2019 в 12:43.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием