Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2019, 09:05   #220
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но такой бред, как снимать кино по сценарию автора без учёта его мнения в выборе актёров - это абзац!
Пару раз я присутствовал на подборе актёров в Москве и Петербурге.
В Москве мне сразу сказали, что главных героев утверждает телеканал, актёров вторых и третьих ролей мне показали с вариантами. Я показал кто мне нравится, к счастью, мнение совпало с мнением кинокомпании. Собственно, мне их показали, чтобы я лучше понимал кто сниматься будет, чтобы учитывал это в сценарии.
В Петербурге присутствовал при том, как режиссёр утверждает новых актёров на роль в очередную серию. Он стоял, перебирал фото, которые ему подсунули из отдела кастинга:
- Так, эта дура, эта зажатая, у этой ноги кривые, эта пьёт и понтуется. Вот этих двух приводите, будем определяться.
Мораль: сценарист не знает возможности и особенности актёров. Он не тот человек, который должен делать выбор.

На одном проекте, который был утверждён, согласован и уже вовсю снимался, мне вообще сказали: одну тётю надо ввести в сериал, и чтобы в каждой серии светилась. Спрашиваю: Как она выглядит, молодая или старая, красавица или уродина?
Ничего не знаем, есть только имя.
Четыре серии тётя болталась, как дерьмо в проруби, потому что никто не знал что с ней делать, потом родили для неё сюжетную линию и незадолго до финала красиво убили.
Бывает и так.
Пусть каждый занимается своим делом, а для полного контроля проекта нужно заработать себе статус шоураннера.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (26.04.2019), Иван Афонин (27.04.2019)