Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 23:45   #15
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Как скоммуниздить героя

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Наверное, чтобы в них разбираться, нужно детские годы провести в Америке - с теми самыми странными рисованными книжками.
Ну еще можно посмотреть несколько фильмов, тем более, что многие из них сделаны от души, с неплохими актерами и эффектами.
Тот же первый "Супермен", "Бэтмены" Бертона (первый мне категорически не нравится, несмотря на Джека Николсона, а вот второй был готичен в буквальном и переносном смысле слова). "Маска" - прекрасный фильм, но уже из несколько другой серии. Но опять-таки по комиксам.
Неплохо сделан (хотя меня оставил равнодушным) "Железный человек" с Робертом Дауни младшим.
Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Кинокомпании ведь наверняка отстегивают авторам всех этих комиксовых франшиз.
Ну а как же! Точнее издательствам, ну и само собой авторы получают свое. DC (одно из самых крупных издательств комиксов) по моему и сама участвовала в производстве фильмов (конкретно, как мне помнится "Маски").
Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
"Герои", например, и еще куча. И там спокойно действуют персонажи, наделенные чертами героев из комиксов.
Способность летать или огромная сила не являются предметом авторского права. Персонаж в комплекте является.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием