Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 20:22   #6
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Как скоммуниздить героя

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужно взять Бэтмена и обозвать его Росмэном. И все, для внутреннего потребления достаточно.
Так вот и получается, что это уже воровство. А этого бы не хотелось. Да и, мне кажется, если возникнет желание, за такое все-равно можно засудить.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Тырить чужих героев и эксплуатировать чужие брэнды вы можете, если создаете пародию на этих героев.
Так вот прямо и написано? Опять же, не понятно. Что есть пародия? Если я беру один к одному Бэтмена и организую вокруг него комедию, неужели не будет претензий?

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Если он там пародируется - это одно (и то могут быть претензии), а если всерьёз - платить надо. Вообще же, универсальной формулы нет - есть здравый смысл и (не)порядочность автора.
Так вот и хочется понять, где эта грань. Сколько сходных признаков нужно иметь, чтобы заговорили о плагиате?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто, Бэтмэн? Пародия и цитирование допускается, если этот пародийный персонаж эпизодический.
То есть он в пародии не может быть главным героем?
А как, кстати, быть с комедийными героями? Пародия на них уже перестает быть пародией. Ее можно считать продолжением истории без спроса у автора...
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием