Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 05:25   #79
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Считаю также, что когда пишут "а давайте сначала изобретем идею, а потом придумаем, как ее выразить" - заведомо провальная система координат, потому что исходит из ложного понимания художественного образа.
Образа чего или кого? Есть идея. Просто идея, набросок сюжета будущего фильма. На основе её придумываются герои, характеры, суть истории, перепитии и тд. Это нормально. Какой тут может быть "ложный образ", если изначально вообще ничего нет - по ходу пьесы история обрастает "мясом", обретая чёткую форму и отсекая лишнее.

Мне с неба образ должен явиться сразу, или во сне, причём настолько продуманный, что уже и ложным может быть? И "заведомо правильная система" - на основе вот этого неизвестно откуда взявшегося, но правильного "образа" писать сценарий, не продумывая заранее все детали - тогда-то он уж точно будет единым по форме и содержанию!

В принципе то, что следует начинать разрабатывать идею, и только потом её придумывать, для меня не откровение - я и не такое слышал И наверняка очень интересно искать способы выражения того, чего ещё нет! Но вы хоть иногда вдумываетесь в свои рассуждения, ну хоть чуть-чуть, или просто звучит пафосно и вумно, а смысл побоку?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.01.2018 в 05:47.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием