Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 13:36   #471
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
если просто из-под стражи - то это не дезертир.
Тогда получается, это "отчаявшийся арестант", сбегает от армии поработителей(к стати, термин "армия" возможно так же не точный), влюбляется в девушку и встает перед выбором - бросить любимую и сбежать как трус от надвигающихся бывших "братьев по оружию" или спасать девушку, защищая город и стать предателем.

Меня еще беспокоит "изменение" гг. Выше написали, что он не меняется, он переходит от пассивного неприятия "ценностей" к активному. Первое, что я думаю это то, что сам переход к активному сопротивлению, это уже изменение и довольно сильное, влияющее на характер. Ведь одно дело, скажем, тихо ненавидеть лидера страны или клана, другое дело, возглавить переворот, революцию, восстание.
Второе что я думаю, главное изменение все же не в том, что гг начал активно сопротивляться "ценностям", а в том, что он от эгоизма (сбежать от головорезов) переходит к самопожертвованию (ради любимой). Я это вижу именно так, потому что он изначально не сбегает к некой возлюбленной, которой нужно срочно помочь, а он в нее именно влюбляется, и любовь его меняет к самопожертвованию.
Ульрик вне форума