Тема: Плагиат
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 00:49   #241
Джус
Читатель
 
Аватар для Джус
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 78
По умолчанию

МолодейКа, я так понимаю вы имеет ввиду как застраховать себя от потери времени на написание сценария, если такой уже существует?
ну думаю в данном случае быть уверенным на все 100% нельзя. Ведь нереально успевать смотреть фильмы всех стран мира. А где гарантия что то что вы придумали не снял какой-нибудь filmmaker из Швеции и показал его только у себя в стране. Но ведь снял же.

А по поводу сидения. Просто сидеть и выдавливать из себя идею, а потом уже сценарий лично мне кажется диким и нереальным. Идея должна родиться сама, из чего то, тогда у нее есть шанс вырости до полноценного продукта. Но вот сидеть в свободное время и думать "А что же я могу такого придумать", мне кажется бессмысленно.
Другое дело когда половина уже написана и вы стопоритесь. ТОгда иногда приходится заниматься истязательством мозгов, хотя и я это не люблю.

Я как то застрял над сценарием и сделал следующее. Напечатал на листе А4 крупным шрифтом проблемные моменты и развесил по всему дому . В туалете, в спальне, на потолке над кроватью, на кухне. И так ходишь по квартире, занимаешься своими делами, а глаза/мозг сами по себе улавливают напечатаный текст и подсознание работает само по себе, и в один прекрасный момент выдает тебе решение твоей проблемы. Реально действует, хоть и не сразу. Ну это конечно оффтопик.
__________________
ДА ПРИБУДУТ С ВАМИ ИДЕИ!!!
Джус вне форума   Ответить с цитированием