Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 14:34   #265
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

Тем временем Хоакин Феникс победил на премии актерской гильдии (лучшая мужская роль).
Напомню, в 9 из 10 раз в последнем десятилетии (2010-2019) победители в этой номинации совпадали с Оскаром.

Не совпало только в 2017 году, когда Гильдия дала премию Дензелу Вашингтону ("Ограды"), а Оскар получил Кейси Аффлек ("Манчестер у моря").

Так что теперь уж точно можно дать 90% на победу Феникса.

Вообще это его 4-я номинация на Оскар. 3-я - за главную роль.

Цитата:
Речь Хоакина Феникса

"Я всегда конкурировал на прослушиваниях с двумя другими парнями, и мы вечно проигрывали одному и тому же пацану… Ни один актёр никогда не называл его имя, потому что он был слишком крут. Но каждый помощник режиссёра всегда шептал: «Это Леонардо». Леонардо, ты уже больше 25 лет вдохновляешь меня и так много других людей".

Говоря о Кристиане Бэйле, Феникс заявил, что Кристиан относится к своей игре с такой серьёзностью, о какой он может лишь мечтать.
"Это выводит из себя. Хотел бы я, чтобы у тебя была плохая роль. Просто сыграй отстойно один раз", — пошутил Феникс.

[О Адаме Драйвере] "Ты просто очень трогаешь меня, и ты сокрушительно сыграл в этом фильме (в «Брачной истории»). И ты должен быть здесь".

Хоакин Феникс также похвалил Тэрона Эджертона за роль в «Рокетмене», сказав, что ему не терпится увидеть другие выступления парня.

А завершил речь неожиданным высказыванием о своём предшественнике по роли «Джокера» — покойном актёре Хите Леджере.
"Я стою здесь, опираясь на достижения моего любимого актёра, Хита Леджера. Спасибо и хорошего вам вечера".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (20.01.2020)