Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2020, 01:58   #213
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
5 минут до метро на маршрутке, за МКАДом, сбилась со счета,пытаясь посчитать магазины как продовольственные, так и непродовольственные в шаговой доступности не считая 1-го ТЦ
В Питере аналогично, но тут своя специфика. На окраинах есть всё, а вот центр...

На Невском тупо негде купить сигарет или бутылку воды. Раньше ларьки спасали, а теперь их нету. Плюс какие-то ограничения торговли в исторических местах, и тп. Плюс космическая аренда, ну и места свободного особо нет. Крупные сетевики туда зайти могут, но им негде развернуться. А остальные не потянут по деньгам, да и кто их пустит туда просто так?

Получается ситуация абсурдная. Самое проходное и выгодное место практически лишено торговых площадей. Не бутиков, ювелирки и точек с деликатесами, а обычных, для людей. Вот если начать гуглить, как бы много чего есть, а на деле - совсем иначе...

Что с этим делать, никто не знает - делают вид, что проблемы нет. Ну многим из тех, у кого там хаты, пофиг - для них личные водители за хлебушком гоняют. А вот как остальные выкручиваются, не знаю.

Часто слышу "мне бы квартиру в центре, типа с видом на Эрмитаж". Но я бы лично деньгами взял, ибо одно из самых неудобных мест для проживания. Есть ли в других городах такая фигня, не знаю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.01.2020 в 02:00.
Крыс вне форума