Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2020, 09:54   #911
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Добавьте сюда затраты на обслуживание (оплату серверов), разбор разных конфликтных ситуаций (трату времени), содержание работников. Доход, может оказаться меньше, а может и вообще отсутствовать, - если нужно еще и пользователей привлекать, раскруткой заниматься.
Не, Титов. 20% от 36 лямов - 7 лям 200 к руб. Мной указан возможный доход 3-5 лям.
Итого 2 ляма 200 - 4 ляма 200 сминусовано на производственные расходы, налоги и т.д. По практике, сминусовал с запасом, в бизнесе всегда непредвиденные выползают расходы. Итого 3-5 лям предполагаемая мною их прибыль.
Расходы там на сервера небольшие. Это примитивная старая площадка, считай сайт типа наидешевого шаблонного укос. Никакой новой раскрутки у них нет. Старые ссылки, отзывы, описания.
Сотрудники в техподдержке там сидят "тук-тук два по пять, сиди я сам открою". Возможно, казахско-украинские девочки и мальчики на удаленке за 5 к месяц, не знаю.
Потому остается доходным проектом.
но валится. Возможно, его выкупила конкурирующая биржа затем, чтобы завалить намеренно, но вряд ли. Почему тогда не закрыли сразу? Потому что доход приносит - а тогда зачем губить источник дохода? Да и клиент вслед за лучшими авторами разбежится не токмо на их основную биржу, но и к конкурентам.
Валится. Потому что управление этим бизнесом с новым владельцем у них тум-тум два по пять.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.12.2020 в 10:04.
адекватор вне форума