Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 10:59   #35
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
это подвиг для настоящего мужика?
Пустить бывшую жену в дом к нынешней? Конечно. Глупый, дурацкий, но подвиг.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Собственную дочь, сбежавшую от трагедии, приютить?
Зачем передёргиваете? Про дочь и внуков я выразился совершенно ясно и определённо. А вот бывшая жена, да ещё и с Альцгеймером - это вся нынешняя семейная жизнь мужика наперекосяк. Как собственно и вышло.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А в жизни оно как?
Что Хичкок сказал про жизнь в кино? Да, понимаю, тут телевизор. Так вот с этого и начинается смерть автора, как автора, когда он начинает жизнь тащить в кино.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
ситуация вызовет отклик и в зрительской среде.
Думаю, она вызовет отклик гораздо раньше - в среде руководства канала (мужика холостым потребуют сделать, или его молодуху гражданской женой и бездетной, словом потребуют выдрать из сюжета даже те немногие жалкие зубки, что у него остались по недосмотру редакторов студии).

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Когда автор пишет на такую тему
Здесь нет темы беженцев. От слова "совсем". Здесь есть банальная ТЖД, где зачем-то пунктиром, на заднем плане говорят что-то про беженцев.
Мне это напоминает требования к сериалу "Литейный" в своё время:
- Спецотдел решает глобальные проблемы, преступления государственного уровня, угроза человечеству и разоблачение коррупции на всех уровнях. Политиков мы не трогаем, крупных военных, милицию, ФСБ тоже. Предатель в этих органах может быть, но работающий сам на себя. Террористов не трогаем, чтоб не провоцировать. Иностранцы только из вымышленной страны, не дипломаты и работающие сами на себя. Чиновников не трогаем, наркотики очень осторожно, не в промышленных масштабах. Вот пример, серия про банду Тимоши, которая трясёт бабок на рынках, то что нам подходит идеально.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием