Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 03:31   #473
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я за "корни" понимаю, но, о каком "смягчении цензуры" могла идти речь, скажем, при Брежневе или Андропове?
В этот период ни о каком. Потому что смягчение на хер не было нужно. Была необходимость закрутить гайки, что и было сделано. Спорить о том, насколько это было нужно, можно бесконечно - но лично я могу обоснованно доказать, что аргументов "за" больше, чем "против".

Можешь ли ты доказать, что сейчас власти очень нужно посадить Платошкина, потому что он угрожает безопасности гос-ва, а не лично их сытой и благополучной житухе? Объяснить, почему не выдвигают официальных обвиненией, откровенно издеваются и нарушают при этом все законы и юридические нормы?

Почему замалчивают всю эту историю? В СССР диссидентов громили открыто, с привлечением всех СМИ. Никто не отрицал и не скрывал, что посадили такого-то за такое-то преступление. Всё было прозрачно. Власть не боялась реакции на это народа, а если что-то шло не так, стратегию и тактику меняли. А сейчас скрывают изо всех сил, что вообще, по моему мнению, дичь!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 03:37.
Крыс вне форума