Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 00:45   #445
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я сознаю эту разницу, но и там, и там я в первую очередь вижу завравшееся, нечестное с народом государство, которое чего-то боится.
Да, государство, доживающее свои последние годы. С уже набирающими обороты другими тенденциями, в тч идеологическими. Это очень важный нюанс! И, в конце концов, в те же 80-е как сажали инакомыслящих, так их же пачками и начали выпускать. А потом перестали сажать вообще, взяв курс на гласность и тд. Почему ты это не принимаешь во внимание?..

А вот сейчас тенденции к "оттепели" не наблюдается. Гайки всё закручивают, причём так, что резьбу скоро может сорвать. Но закручивают и закручивают, сажают без суда и следствия, вот точно как в страшилках про кровавую гэбню, которыми они же всех пугают. Факт.

СССР - не 20-е, не 30-е, и не 80-е. Повторюсь и подчеркну, он был очень разным в разные периоды. Ты берёшь только один, почему-то. И именно его выдаёшь за некий чистый образец. Образец чего? Хз.

Ну я могу назвать точные цифры, сколько при Сталине и Хрущёве было расстреляно и посажено тех, кто занимался беспределом, и ставил к стенке невиновных. Подкрепить это документально. Это не опровергнет твои утверждения? А почему, чем СССР 50-х "менее советский", чем 80-х? Наоборот, намного более! Мля, очень странный спор!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 00:50.
Крыс вне форума