Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2020, 23:42   #438
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Разве это не пик расцвета?
Нет. Это начало упадка, по стечению обстоятельств совпавшее с пиком промышленного и научного развития. Вот и всё. Политическое загнивание элиты началось при позднем Брежневе, где-то в тот период уже начали формироваться тенденции, сыгравшие в развале СССР роковую роль.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я думаю, можно говорить о нескольких тысячах случаев.
А сейчас о сотнях тысяч. Буквально. Судебно-ментовской беспредел давно зашкалил, по всем показателям. По сути, тотальное беззаконие. В сравнение не идёт вообще.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Сперва подписывают Хельсинские соглашения, потом прессуют тех, кто призывает к их соблюдению. Сначала осуждают "культ личности" (Письмо к Съезду), потом практически ставят под запрет всю тему политических репрессий 30-х. Воспоминания о голоде 33-го года
Я тоже могу очень много чего смешать в одну кучу, хорошенко шваркнуть этим об стену, и эту кашу выдать за что-нибудь. Только смысл?.. Все эти сравнения очень странные, на самом деле.

Но если для тебя то, что творят отмороженные мудаки, как-то оправдывается тем, что происходило десятки лет назад в гос-ве, которого давно нет - ок. Мне этого не понять.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Нет, ну ты же сейчас свободно публично высказываешься, тебя, как бы, никто не тащит в кутузку
Поинтересуйся, сколько оштрафовано и осуждено (!) за оскорбления власти в соцсетях, репосты совершенно невинных сообщений, карикатуры на Светлейшего, и тд, и тп.

Не, ну мля по этой логике на меня и серийный убийца не нападал, я типа могу по улице ходить. Это доказательство того, что маньяков у нас нет?..

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А в каких годах был "эталон"?
Ни в каких. Ещё раз подчеркну - социализм в СССР был разным, он менялся, подстраиваясь под существующие, объективные обстоятельства. И меняя их под себя. Что совершенно нормально.

Все изменение капитализма же - просто неумелая мимикрия закостенелой, людоедской системы, суть её не меняется никогда. Это просто аксиома.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума