Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 10:36   #6
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Бесплатные лекции для сценаристов

Уважаемая Катерина! Не сомневаюсь, что у Вас благие намерения. Однако бросается в глаза, что до сих пор в этой теме были только Ваши постинги. Мой - первый "внешний". Поэтому, наверное, будет правильно, если я для начала представлюсь. Я писатель, не так чтобы знаменитый, но неплохо публикуюсь. Подробнее обо мне можно разузнать из моего раздела на Самиздате.
Э-э-э... Неплохо бы, конечно, чтобы и Вы представились. Так делает любой учитель, преподаватель, когда открывает свой курс.
Удивляет, что свой курс Вы предназначаете писателям, и при этом... учите их, как быть писателями. Вообще-то, я сам могу рассказать, откуда берутся сюжетные идеи, как они превращаются в сюжеты, какова должна быть композиция и т.д. Однако проблема не в этом. Вы пишете: "Что такое характер и как его создавать?" Да никак. Он сам раскроется через поступки и реплики персонажей. Если автор напрягается на тему раскрытия характера - значит, дело плохо, это насилие над сюжетом. Изнасилованный сюжет превратится в мертворожденное произведение.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием