Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 19:10   #29
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
любой здравомыслящий сценарист (не брезгующий обучением) хотел бы попасть на лекцию Роберта Макки, потому что… потому что это Роберт Макки.
Получал у меня как-то один знакомец лицензию частного охранника. И чтоб значит, её получить - там надо было экзамены ихние сдавать. А чтоб экзамены-то эти сдать, выдавали им сборник вопросов-ответов и на занятия заставляли таскаться.
Ну, что - делать нечего. Потащился знакомец на занятия.
- Сижу, говорит - Слушаю и с удивлением понимаю, что ничего нового мне тут не рассказывают (да, а занятия платные были). А точнее - пересказывают всё те же вопросы-ответы, которые у меня и так записаны. А их заново писать под диктовку просят. Иной раз слово в слово, как в вопроснике.

Короче, вся та учёба оказалась банальным сдиранием денег ни за что. И кстати, денег существенных.
Так я вот всё думаю: книги сценарных гуру я прочёл. Главные постулаты усвоил. Чего же они ещё нового мне расскажут на тех семинарах, кроме пересказа собственной книжки?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием