Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 20:16   #251
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
не надо называть народ баранами. Вы это как определяете, сидя на диване у телевизора?
Я называю не народ баранами, а баранов. Хватит уже приписывать мне, чего я никогда не говорил. Я совершенно внятно и чётко написал ,кого именно я называю баранами. И какая разница, где я сижу, у телевизора или в танке? Бараны что, от моего местоположения перестают быть баранами?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Может вы смотрели передачу про Ельцина, так там тоже все радостно скакали, когда он на выборах победил.
А это тут причём? Вы не понимаете, что я пишу, хотя пишу я непростительно подробно и конкретно.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
И как теперь вы о нем?
Вы удивитесь, но я о нём ничего не говорю. А мнение имею своё, вовсе не такое, как у горлопанов и шапкозакидателей. Я оцениваю любую личность в контексте событий, в которых он участвовал. И к Ельцину у меня отношение сложное. Я вообще не любитель примитивного суждения о чём бы то ни было. Для меня Ельцин и "Ельцин-Центр" - не тождественны, как минимум.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А сколько лет прошло до переоценки?
А не важно. Я и при Ельцине отказывался исполнять преступные приказы, будучи военным. Более того, в суды подавал и судился с командованием не однократно. Не ссал. Так что мне упрёк в этом месте сделать не удастся. Я никогда не требую от других того, чего не сделал бы сам.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Что не так?
Да всё не так. Вас всё к какому то мятежу и революции тянет. Я же говорю о другом. Есть такая вещь - гражданская позиция. И это не пустые слова. Почему большинство украинцев верят своим СМИ, даже когда утверждают, что их не смотрят (почему же тогда постоянно повтряют клише из укропропаганды? Экстрасенсы?)? Да потому что им хочется в это верить! Им хочется верить, что все их беды от России. И любой, кто утверждает иное их просто выбешивает до такой степени, что они ненавидят восставший Донбасс.
Потому что восставший Донбасс каждый день напоминает им об их ущербности и ничтожестве, об их позоре и раболепии. Именно осознание своего положения радостного пресмыкающегося перед Западом порождают лютую ненависть ко всему русскому.
Им ненависть нужна как воздух.

Вот посмотрите на Кертиса. Как он защищает всю ту вакханалию, что у них творится. Как он пытается выставить нас идиотами, якобы наслушавшимися киселёвской пропаганды. Что-то там пытается острить, иронизировать. Ему стыдно заявить, что сам верит в укропропаганду, понимая, насколько это чудовищная чушь, но ему хочется в это верить.

Сначала он говорил, что займёт сторону сильнейшего - то есть киевской власти. Умными словами пытался это оправдать, мол мятеж обречён на неудачу, зачем же становиться на сторону того, кто неминуемо проиграет. Мудрец, млин. Теперь, когда понял, что Донбасс не проиграл и он вообще не по зубам ВСУ и бандам украинских патриотов-нацистов, утешает себя тем, что там вообще для него люди чужие. Признать своё малодушие-то тяжело. Но злоба-то на тех, кто не предал свою историю, кто не побежал прогибаться перед западными хозяевами, в надежде получить кусок пожирнее - растёт.
А это ведь далеко не самый отмороженный гражданин Украины. Можно сказать один из самых вменяемых.
Вот о чём речь.

И не надо сравнивать бунт никому неизвестного Саблина и позицию взрослого человека, который прожил жизнь и видел все события, которые происходили последние четверть века и так ничего и не понял.

Ещё раз, я нигде никогда и никого не призывал к бунтам и революциям. Так что сравнение неуместно. Но подпевать откровенным убийцам, даже живя в такой стране, как нынешняя Украина вовсе не обязательно. Ну не ставят там всех к стенке за иное мнение. А вот свои мозги и смелость признать своё малодушие, или хотя бы не оправдывать убийства детей и женщин - было бы не лишним. Если конечно он хочет оставаться человеком а не бараном.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.05.2017 в 20:23.
Кирилл Юдин вне форума