Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 14:44   #920
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если у драматурга - то не станет. А вот если у персонажа - то обязан! Только не мотивы прыщика показать, а то, как это влияет на развитие сюжета или характера. Или это хреновый драматург.
Демагогия.
Чепуху Вы говорите. Убедительность - это достоверность, достаточная, чтобы поверить, допустит ьвозможность происходящего. Художественный вымысел может быть убедительным и нет. Когда Супрмен летит по небу - этот художественный вымысел убедителен в рамках предлагаемых обстоятельств, обусловленных жанром и стилистикой фильма. Когда мне рассказывают историю зам начальника тюрьмы с его поисками во главе "зондеркоманды" беглого заключенного (ктстати, почему беглого, если он искупил свою вину, побывав на острове?) - не верю.
Здесь на все 100 согласен с вами, как с теорией. Ну, а насчет фильма спорить, думаю, нет смысла. Это вопрос вкуса, который каждый имеет свой собственный. Я лишь к тому, что фильмы, подобные 43-му имеют такое же право быть, как и любые другие хорошие фильмы. У каждого фильма свои зрители и поклонники.
владик вне форума