Тема: Прибытие
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 13:38   #250
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Прибытие

Еще несмного критики...

Цитата:
После просмотра фильма «Прибытие» я поняла, что мои ожидания оказали оправданы на все сто процентов! Я просто обожаю фильмы в жанре фантастика и триллер, так что мне действительно пришелся по душе сюжет данного фильма. Почему-то во время просмотра не покидало ощущения, что, появись у нас над небосводом такие же летательные тарелки, как в этом фильме, то все — от правителей до учены — вели бы себя именно так! Но, честно сказать, от этого чувства было отделаться довольно трудно, от того и становится немного жутковато. Ведь неизвестно, получилось ли бы у настоящих ученых и лингвистов найти способ общения с внеземной формой жизни? Хотя в фильме все выглядит вполне логично и обосновано. Я даже слышала, что к производству фильма привлекали настоящих ученых, уфологов и прочих специалистов в данной области, чтобы они хорошо проконсультировали сценаристов и режиссера. Все должно было выглядеть максимально правдоподобно. И я не могу не сказать: им это действительно удалось! Фильм получился для меня эталонным в области фантастики! Игра актеров потрясающая, спецэффекты на очень высоком уровне. Как же я сильно пожалела, что в свое время не попала на «Прибытие» в кинотеатр! Но хотя бы высокое качество на Bly-Ray действительно не может не радовать.
http://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-pri...ay-168342.html

Фильм «Прибытие» (2016): От вселенских вопросов к житейской мудрости

Рецензия на фильм «Прибытие» (2016) от проекта Научи хорошему.

Цитата:
Луиза Бенкс кинематографическим чудом оказывается в такой же ситуации, но перед гиперболическим выбором – свобода, страдание или… Луиза находит третий путь – счастье. То, что видят немногие в её ситуации, но почему-то видит она.

Вопреки привычным шаблонам фильмов про супергероев, персонаж Луизы Бенкс, не наделённый сверхспособностями, особой внешностью или другими атрибутами избранности, демонстрирует одну из самых сильных историй, поскольку, когда зритель понимает, что именно совершила и выбрала Луиза, то оказывается перед вопросом – а как бы он поступил на её месте? Хватит ли смелости, силы духа на то, чтобы просто быть счастливым в такой ситуации? Ведь самая большая трудность не в самом выборе, а в его принятии каждый день, каждый час своей жизни.

Тот самый вопрос, что встаёт перед зрителем, Луиза в финале задает одному из своих друзей, он отвечает, что выбрал бы любовь и счастье. Героиня знает, что это ложь. Знает, что он выберет, но прощает ему это вранье, которое он сам даже не осознаёт. Эта сцена заставляет зрителя ещё пристальней взглянуть на самого себя. Ведь сказать, что сделаешь правильный выбор (если достаточно взрослый, чтобы понимать, что это единственно верный путь) и на самом деле совершить его – это не одно и то же.
https://whatisgood.ru/tv/films/film-...skoy-mudrosti/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием