Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 01:02   #45
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что не насилие само по себе вредно на экране, а то, как это подаётся. И это не безобидные забава - "комикс же". Нихрена не комикс. Это для вас комикс. Но вы не один из его почитателей.
Возможно, у меня искажённое восприятие подобных картин. Или просто адекватное (я ведь понимаю, что это всего лишь фильм).

Но люди хотят смотреть Тарантино. Это ведь факт?
Также, как хотят наркотики дибильные подростки. И проблема ведь не в том, что наркотик есть, а в том, что его хотят. Не будет марихуаны - буду таблетки, не будет таблеток - будет героин, не будет Тарантино - будут компьютерные игры и т.д. Надо, чтобы люди этого не хотели - вот задача. А это дело времени.

Возможно, в скором времени люди пережуют это, распробуют дурной вкус, а затем откажутся. Но пока это происходит в настоящей жизни, будет спрос на это и в кино.

К слову, практика воспитателя со стажем (мамы моей) показывает, как ломаются дети, когда растут в "тепличных" условиях (когда родители всячески ограждают детей от скандалов или драк на улице), а потом они попадают в этот "навоз" (когда уже возраст соответствующий) и становятся неадекватами. Не говорю, что при них надо драться или ещё что, а говорю, что в настоящем времени ограждать от этого детей - бомба замедленного действия. Надо, чтобы они понимали, что этому есть место, но чётко осознавали, что это плохо.

Так и в кино, наверное. Пока это не будет тщательно пережёвано и выплюнуто, это будет существовать.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 16.01.2016 в 01:05.
Кубастос вне форума