Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2016, 17:01   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Подходит любая электронная книга с матрицей e-ink
Знаю. Нормальные модели стоят как средняя зарплата. Для метро - сойдёт и пропроще. Но у нас не так много людей пользуются метро. Мои сограждане вообще не пользуются. Даже не знаю, почему.
Всё это из той же оперы - вопрос доходов населения.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Есть модели с подсветкой - очень удобно вечером в маршрутке при плохой освещенности.
Очень хотел бы посмотреть своих сограждан, как они будут читать в маршрутке без разницы что. Разве что табличку с указанием цены за проезд...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Абсолютная доступность возможна когда зарплата 1000 долларов ) А так - какую цену не ставь, для кого-то будет дорого. Ну и как фильмы-то окупать?
Да никак. Но, всё же, считаю, что если бы фильмы были не только про летающих дебилов в трико - хотя бы раз в квартал, а то и месяц люди, даже со скромным доходом, всё же пошли бы в кино. Прецеденты были.
А если бы организовали небольшие залы для просмотра более серьёзных картин, пусть даже старых, при цене рублей в 25 - вскоре это стало бы излюбленным местом многих.

Я уже приводил примеры "Челюсти" и "Смерть среди айсбергов". первый - стал культовым на Западе. Второй показывали у нас (всё-таки был вкус у наших советских специалистов). Вот сейчас фильмы первого типа - сплошь и рядом, второго нет вообще.
Мне кажется, даже старые комедии если бы показывали в таких специализированных залах, то народу бы пошло не мало. Я не имею в виду "Волга Волга", я имею в виду типа похождений жандарма или фильмы с Челентано или Ришаром.

Вот там можно было бы и малобюджетки новые отечественные крутить. Но для этого их нужно сделать приемлемого уровня.

P.S.
Заговорил про старые комедии, вспомнилось вдруг. Почему "в джазе только девушки" считается чуть ли не эталоном комедии? По-моему, более убогой комедии нужно ещё поискать. Очень похоже на историю с упомянутыми выше фильмами про морских убийц. Распиарии какое-то г-но, а достойные работы задвинули.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (22.05.2016)