Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2006, 16:18   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я, например, чуть не расплакался в концовке "Жизни как чудо" Кустурицы.
Я когда его начал смотреть, подумалось "ну вот, ещё один Феллини" (прим*не люблю я его), но примерно с половины фильма вдруг что-то прошибло "не-а, не Феллини – Кустурица", а к концу
Цитата:
чуть не расплакался
Цитата:
Я не признаю таких режиссеров, которые заявляют, что им плевать на прокат, на зрителя, вообще на всё, кроме своего "видения".
Совершенно правильно.

Цитата:
И есть у меня подозрение, что многие режиссеры слишком уж плотно держат зрителя в уме, притом считая его не вполне умственно полноценным.
Тож согласен.

Цитата:
Похоже речь идет о кино голливудском.
Ну почему же обязательно "голливудском"? А у нас что, дела лучше обстоят? Я, например, с времён "Бабников", "Нофелетов" или "На деррибасовсвкой хорошая погода…", и ещё кучке боевичков той же эпохи, вообще почувствовал, что зрителей за дебилов держат. Сейчас вроде бы стали находить какую-то серединку между содержанием и сборами: появляются фильмы не только для ярых поклонников Петросяна, но и для тех, кто школу хотя бы закончил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием