Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 21:14   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пампадур
Цитата:
Граф Д, вот Вас поспорить, медом не корми happy.gif Я же привела конкретные данные - только в Эквадоре и Колумбии. Уже доказано, что местные мухи уж больно падки на определенную сг культуру, за крылья не оттащишь, поэтому и запретили.
Я не спорю, но в отсутствии конкретных ссылок и фактов, выдвигаю предположения, что запрет мог быть продиктован и иными соображениями. Это оттого, что я гибко мыслю, мыслю гибко. Вот если не гибко мыслить, то из факта запрета в колумбии меда, автоматически вытекает, что мед собирают на плантациях наркобаронов.... На самом деле, я просто не встречал никаких данных о наркотическом действии меда, собранного с маковых плантаций, хотя в теории такой мед должен попадаться не только в Колумбии. Хотя с другой стороны дикий мед некоторых пчел обладает опьяняющим действием (на эту тему есть рассказ Орасио Кироги - там человек скушал меду в лесу и был одурманен, а тут подошли бродячие муравьи и съели его заживо)... Так что все может быть. Просто я по инету покопался и не нашел ничего на эту тему, только данные об экспорте из Аргентины.
С другой стороны, мы можем поехать в Аргентину, писать сценарии для тамошних мыльных опер и потихоньку разводить пчел, которых заставим летать в Колумбию и делать нам правильный мед...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума