Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 17:28   #97
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вас не смущает тот факт, что кроме этого чудака ни у кого запечатлеть галлюцинации на пленку не получается?
И что глаза никаких электромагнитных колебаний не излучают, как считает наука?
Понятно, по ссылке не ходили. Ну ладно, для ленивых, оттуда же:

Цитата:
Начало этому положил парижский художник Пьер Буше. Он занимался живописью, а заодно увлекался и фотографией. Помимо этих вполне похвальных занятий человек ещё дружил с "зелёным змием", что, в конце концов, привело к белой горячке.

Но творческая личность при любых обстоятельствах остаётся творческой личностью. Окружённый чертями, скалящими зубы, живописец проявил завидное мужество. Твёрдой рукой он взял фотоаппарат и сфотографировал отвратительные рожи. Трудно сказать, чем руководствовался в тот момент мастер, но, излечившись от недуга, он проявил плёнку. И что же он увидел на фотографиях? Те самые жуткие рожи, которые пугали его всю ночь.

Пьер Буше показал снимки своему знакомому Эмилю Шарро. Тот был связан с миром науки, и, внимательно изучив проблему, написал большую статью в научный журнал. Но там отказались её печатать. Видимо редактор испугался оказаться посмешищем в глазах серьёзных исследователей и читателей. Да и действительно, кто бы всерьёз поверил, что пьяный бред можно запечатлеть на фотоплёнке.

Исследования в данной области проводил такой известный психиатр как Виктор Хрисанфович Кандинский (1849-1889). Он считал, что видения, порождённые больной психикой, представляют собой некое физическое излучение, природу которого современная наука постичь не может.
Я привела лишь гипотезу Крохалева, потому что он подошел к вопросу фундаментально, как ученый.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума