Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2020, 09:24   #990
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Позволил себе скопировать так много из ссылки Славы КПСС по следующей причине:

Американовы врачи - специалисты говорят то, что говорил и говорю я


Я, по первому образованию врач, хотя и не инфекционист, не вирусолог, не иммунолог, но, я говорю то же самое!!!

А меня забрасывают фатальность в 33% смертности, сумасшедшими цифрами всеобщей гибели по России...

Я понимаю, что заболевшим тяжелой формой не легче ни от моих слов, не от слов американовых врачей, которых забанили на Ютьюбе...

Но вирус нестрашный!!!

Панические меры чрезмерны и неадекватны!!!


Это не карантин, это убийство экономики!!!




"Умирающая" Калифорния...
Цитата:
Замечу, что первоначальная реакция была оправданной, так как у нас не было никаких фактов. Мы объявили всеобщий карантин … хотя карантин нужен для больных, а не здоровых. Зачем-то мы изолировали людей без признаков болезни и симптомов, что не имело смысла с точки зрения иммунологии и микробиологии. Но повторимся, это была реакция на неизвестность. Теперь у нас есть 2 месяца (как минимум) данных. Например, здесь в каунти (это как “район”, если считать штат как область) мы протестировали 5 тысяч 213 человек, из них 340 с подтвержденным Ковид. Это 6.5% от популяции, что при интерполяции показывает широкую зараженность, подобную уровню заражаемости гриппом.
Цитата:
Цифры по Калифорнии: на вчера мы имели 33 тыс. 865 чел. зараженных (подтвержденных тестами), из общего числа протестированных 280,9 тысяч человек. Это 12% от популяции штата. Как вы помните, первоначальная теоретическая модель предвещала миллионы СМЕРТЕЙ, не заболевших, а именно смертей. Этого не случилось. У нас 12 % заболевших (подтвержденных). У нас 39.5 миллионов население штата - экстраполируя данные дальше, мы примерно получим 4.7 миллиона зараженных. Это показатель широкой распространенности Ковид. Но хорошая новость - это то, что мы имеем только 1 тыс. 227 смертей, на весь штат Калифорния. При уровне 4.7 миллиона зараженных это выходит 0.03% шанса умереть от Ковид.
Является ли это резкой причиной для полной изоляции? Это достаточно серьезная причина для того чтобы разрушить экономику?
Цитата:
Хочу также заметить что 96% заболевших калифорнийцев, переболеют практически без последствий. Это важная статистика. Это реальные цифры. Сперва у нас было 6% заболевших, затем 12%. Больше тестов выявляет больше переболевших. Общее число зараженных растет, но процент смертности от этого падает. И изучая данные по другим странам и штатам мы видим такую же тенденцию: большое количество тестов - маленькое количество смертей.
"Подыхющий" Нью-Йорк...
Цитата:
Даже Нью-Йорк (во всех новостях сейчас). Их цифры: 256 тысяч 272 заболевших (во всем штате Нью-Йорк, не в городе). Они провели 646 тысяч 325 тестов. Это значит что 39% протестированных подтверждены как переболевшие Ковид. Что при экстраполяции на штат предположит 7.5 миллионов человек (заболевших).
Цитата:
Возвращаемся к цифрам по Нью-Йорку. Имеем 19 тысяч 410 смертей на штат с населением 19 миллионов. Что составит 0.1% шанса умереть от Ковид в Нью-Йорке. И у них 92% уровень полного выздоровления пациентов (без каких-либо последствий).
Цитата:
Сравнив эти цифры с гриппом А и В типа, мы не увидим существенной разницы. Но мы не объявляем всеобщий карантин из-за гриппа. Почему мы реагируем сейчас на Ковид таким образом, я не знаю.
Цитата:
Большой процент, да. Но это схожий уровень заболеваемости по гриппу в 2017-18 годах. У нас было 50-60 миллионов больных с такой же смертностью. Никакой пандемии или всеобщего карантина.
"Дикая" пандемия "абсолютносмертельного" заболевания...

Цитата:
Далее статистика по Испании: 22% заболевших, 0,05% шансов умереть от Ковид.
Цитата:
Далее сравнение двух стран, Норвегия - с карантином, и Швеция без карантина. Цифры показывают примерно один и тот же процент заболевших - 21-22% и смертей - 0.03-0.05%. Вот только экономика Швеции не пострадала и население не потеряло работу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума