Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2006, 00:21   #33
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

У меня была эпопоя с проектом "Атрик" с Союзмультфильмом. Они дали все выходные данные по персонажам и приблизительное направление, в котором надо двигаться. Наверное, многие попробовали себя на этом проекте.
Ведь объявление было на этом сайте. Из всех сценаристов выбрали меня и еще одного человека из Одессы. Дали нам редактора, который ни черта не понимает, что такое ситком. Он только в первой серии предложил использовать 10 павильонов! (хотя на таких проектах используют в самом начале не более 4). Потом он хотел вставить массовку в 1 серии (около 20 человек), что тоже не допустимо в самом начале проекта, так как дорого. Потом у него во всех сценах персонажи действовали каждый сам по себе, не было поазано семьи в сборе, поэтому в течении 20 минут зритель не смог бы понять, что это за люди, кто они такие.
Затем этот горе-редактор предлагал делать последовательную историю, как в Не родись красивой. Но ведь это другой жанр (драмеди) и снимается по другим законам.

И все почему?
Потому что они решили взяться за большой проект, не имея представления, что такое ситком и как го снимать. Я сделала серию по своему усмотрению и горе-редактору она не понравилась. Он назвал ее клоунадой.
А что он хотел видеть в ситкоме?
Потом он прислал мне поэпизодник и предложил написать по его сюжету, на что я сказала: "Вначале договор, а потом работа". Второй же сценарист пошел на поводу у редактора и изменял сценарий 3 раза, хотя я предупреждала его, чтобы этого не делал без договора. Это тоже для него теперь наука.
Главному по проекту я написала о проблемах с редактором и самоустранилась. Но у них до сих пор ничего не продвинулось.

Ой, забыла еще добавить: у горе-редактора 1 сцена в 1 серии - девочка сидит на качелях и читает книжку. Что такого скажете вы?
Но дело в том, что это 31 декабря.
Нора вне форума   Ответить с цитированием