Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2007, 14:03   #89
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Я вас понял. Кроме вот этого:
"Он исправляет те вопросы, которые возникали раньше, но возникают другие и так до бесконечности."
Так это никак не вина автора. Почему же он и в этом случае должен отвечать за внезапно возникшие вопросы? Может в этом случае стоит поговорить о профнепригодности работников кинокомпании?
Автор исправил то, что от него хотели. Ведь исправления оговариваются предварительно, а не просто так из водуха возникают. Как так случилось, что заказчик не увидел, что при таком изменении появятся другие вопросы?

Кстати сказать, со мной именно так и было: оговорили изменения, посмотрели что получилось, увидели недостатки и промахи, я переписал (на вылезшие недостатки я так же обращал внимание и предлагал варианты, не надеясь, что и так прокатит); затем у продюсера стали появляться совершенно фантастические идеи не в тему, а просто так, которые ему очень хотелось включить в фильм. Затем я не просто отверг многие из этих фантазий, а именно прописал подробно по пунктам (на 4 страницы), почему так делать нельзя и к чему это приведёт. Вместо спасиба или обратных аргументов - тишина в эфире (наверное слишком умный, не понравился).
А перепиши я снова - снова пропали бы какие-то понравившиеся ранее сцены. И снова переписывать до бесконечности. Но когда разговор приобретает вид примерно такой: "а вот вспоминаю старый фильм, там такой вот герой был, давай и в наш подобного впихнём; а вот у Бессона была такая сцена, двавай придумай что-нить похожее и пусть у нас тоже будет; а вот Чаплин...; а вот Спилберг..."
Простите, но так работать нельзя.

Но, Лала, Вы в основном говорите о проблемах работы со сценаристами в сериальной команде. При работе сценариста над односерийным полнометражным проектом, предложенные Вами обстоятельства теряют смысл, потому как это другое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием