Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2007, 09:57   #90
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Это для БРАЗИЛА, Ирландия-это "большая Европа".
Чего??? Я и не был никогда в этой Ирландди! Не доезжал просто. Всегда останавливался на Англии. Причём на юго-восточном её побережье, если Вы кое-чего понимаете в географии. Причём тут "большая Европа"? Посмотрите репертуар московских театров! Там три или четыре пьесы МакДонаха на разных площадках. МакДонах - сейчас один из самых актуальных в России драматургов.
Цитата:
это презрительное..."какой-то там омич"
Алё! Какая презрительность? Я сам сибиряк. Причём, родился восточнее Омска. Просто по одной информации Гальцов из Нижнего Новгорода, а по другой из Омска. Я упомянул об этой путанице без всякой презрительности к этим замечательным русским городам и их обитателям.
Цитата:
с каких это пор Ирландия стала страной великой литературы и театральной драматургии?
Думаю, что со времён Джойса и Йетса, но могу ошибаться, не знаток ирландской литературы, хотя и не отношусь к ней пренебрежительно.
Цитата:
Вот Россия -да!
То есть, если у нас был Чехов, то мы априори круче всех. Ну-ну.
Цитата:
Я, собственно, не против ирландцев, я против подобного уничтожите льного тона в адрес своих коллег.
Из Вашего сообщения ясно, что в Ирландии коллег у Вас нет. Думаю, что ирландцы с их великой историей и богатейшей культурой только рады этому факту.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием